Startseite

       

Wir über uns

Geschichte

Dienstplan

Gerätehaus

Fahrzeuge

Jugendfeuerwehr

Fotogallerie

Presse

 

Links

Gästebuch

Kontaktadressen

 

Impressum

 

 

 

 

 

 

 

 
  Dienstplan des Jahres 2009
 
Dienstplan 2. Halbjahr 2009
Tag
Datum
Beginn
Zeit / h
Art des Dienstes Ort verantw.
Leiter
Donnerstag
02.07.2009
19.00
2 h
                 Stationstraining GH R.Jürges    
Sonntag
05.07.2009
09.00
3h
                    Die  Gruppe Ortslage W.Gebert
Donnerstag
09.07.2009
19.00
2h
                    Einsatzübung Ortslage T. Griese
Donnerstag
16.07.2009
19.00
2h
Ausbildung an den Rettungsgeräten GH C.Berlich
D.Müller
Donnerstag
23.07.2009
19.00
2h
 Operatives Studium Ortslage WL
Donnerstag
30.07.2009
19.00
2h
Aufbau einer Ölsperre Ortslage R.Behrens
Sonntag
02.8.2009
09.00
3h
Verhalten bei Flächenbränden GH R.Jürges
Donnerstag
06.08.2009
19.00
2h
Sicherheitsschulung- Strom im Einsatz GH T.Plumbaum
Donnerstag
13.08.2009
19.00
2 h
prakt.Ausbildung Schläuche / Armaturen GH H.Behrens
Donnerstag
20.08.2009
19.00
2h
Ausbildung am Greifzug
GH C.Berlich
D.Müller
Donnerstag
27.08.2009
19.00
2 h
Sicherung und Verhalten beim Einsatz der Hebekissen GH R.Behrens
Donnerstag
03.09.2009
19.00
2 h
Atemschutz im Einsatz Ortslage D. Bartel
Sonntag 06.09.2009 09.00
2 h
Gruppe und Staffel im Einsatz Ortslage WL
Donnerstag
10.09.2009
19.00
2 h
Arbeiten mit Leitern GH R.Behrens
Donnerstag
17.09.2009
19.00
2 h
Einsatzübung
Ortslage R.Jürges
Donnerstag
24.09.2009
19.00
2 h
Unterweisung-Verhalten beim Alarm GH WL
Donnerstag
01.10.2009
19.00
2h

Sport in der Turnhalle
Turnhalle alle
Sonntag
04.10.2009
09.00
3h
 Ausbildung / Innenangriff Schule
W.Gebert
Donnerstag
08.10.2009
19.00
2h
Ausbildung Kettensäge / Trennschleifer Schule D.Bartel
D.Müller
Donnerstag
15.10.2009
19.00
2h
 Einsatzplanung für Gemeindegebiet Ortslage R.Behrens
R.Jürges
Donnerstag
22.10.2009
19.00
2h
Wasserversorgung offenes Gewässer
GH
Ortslage
H.Behrens
Donnerstag
29.10.2009
19.00
2h
Ausbildung Technische Hilfe Schule D.Müller
R.Jürges
Sonntag
01.11.2009
09.00
3 h
Winterfestmachung GH WL
Donnerstag
05.11.2009
19.00
2h
Winterfestmachung GH
WL
Donnerstag
12.11.2009
19.00    2h UVV- Belehrung  GH WL
Donnerstag
19.11.2009
19.00
2h
Fahrzeugkunde GH C.Berlich
D.Müller
Donnerstag
26.11.2009
19.00
2h
Sport in der Turnhalle GH T. Griese
D.Müller
Donnerstag
03.12.2009
19.00
2 h
Die Gruppe in der Funkausbildung GH WL
Sonntag
06.12.2009
09.00
3h
Knoten und Bunde GH D.Bartel
Donnerstag   10.12.2009 19.00
2h
Retten und Selbstretten aus Höhen/Tiefen GH T.Griese
Donnerstag 17.12.2009      19.00
2h
Auswertung  2009-Aktive Gruppe GH WL